Уравнение

5·4·3:2·x = 45·2

+5
Ответы (2)
  1. 2 мая, 21:03
    0
    5*4*3:2*Х=45*2

    30 х=90

    х=90:30

    х=3

    Ответ Х=3
  2. 2 мая, 22:15
    0
    5*4*3:2*х=45*2

    20*3:2*х=90

    60:2*х=90

    30 х=90

    х=90/30

    х=3

    проверка: 5*4*3:2*3=45*2

    20*3:2*3=45*2

    30*3=90

    90=90