Решите задачу: ширина прямоугольника в 6 раз меньше его длины. Найдите периметр и площадь этого прямоугольника, если его длина равна 12 см

+4
Ответы (2)
  1. 17 августа, 02:17
    0
    12:6=2 ширина прямоугольника

    Площадь = 12*2=24 см2

    Периметр 2 (12+2) = 28 см
  2. 17 августа, 04:05
    0
    12:6=2-длина.

    Р = (12+2) •2=28 (см)

    S=12•2=24 (см^)