Как решить пример по действиям 1848/3 + (260-4) * 20

+1
Ответы (2)
  1. 5 мая, 12:27
    0
    Скобки; деление; умножение; сложение.
  2. 5 мая, 12:42
    0
    1848:3 + (260-4) * 20=5736

    1 действие - решение того, что в скобках

    260-4=256

    2 действие - полученное в скобках умножаем на 20

    256 х20=5120

    3 действие - выполняем деление

    1848:3=616

    4 действие - складываем то что получилось в делении и умножении

    616+5120=5736