Собрали урюк. 4_7 всего урюка положили в 1 ящик, остальной во 2. масса урюка в 1 ящике на 2.3_4 кг больше, чем во2 ящике. сколько во 2 ящике

+2
Ответы (1)
  1. 26 декабря, 06:57
    0
    Пусть х - весь урюк, тогда в первом ящике - 4/7 х, во втором - х-4/7 х, а разница между ящиками - 2 3/4.1) 4/7 х - (х-4/7) = 2 3/44/7 х-3/7 х=11/41/7 х=11/44/28 х=77/28 х=77/28:4/28 х=77:4 х=19,25 (кг.) - урюка в двух ящиках. Проверим: 19,25*4/7=19,25:7*4=11 (кг.) - в первом ящике. 11-2 3/4=11-2,75=8,25 (кг.) - во втором ящике. 11+8,25=19,25. Ответ: 19,25 кг в двух ящиках или 19 25/100=19 1/41) пусть весь урюк 1,1-4/7=3/7 урюка во второй ящик. 2) 4/7 - 3/7 = на 1/7 урюка больше в первом ящике1/7 и составляет 2 3/4 кг, всего частей 7, значит 3) 2 3/4 * 7 = 11/4*7 = 77/4 = 19,25 кг всего в 2-х ящиках. Если проходили уравнения, то можно было решить уравнением.