Решите длинное уравнение))

-21 (2 х-21) + 24 (24-3 х) - 29=30 (х+30) - 22 (-3 х-22)

+3
Ответы (1)
  1. 18 ноября, 15:03
    0
    - 42 х + 441 + 576 - 72 х - 29 = 30 х + 900 + 66 х + 484

    - 42 х - 72 х - 30 х - 66 х = 900 + 484 - 441 - 576 + 29

    - 210 х = 396

    х = 396 : (- 210)

    х = - 396/210 = - 1 186/210

    х = - 1 31/35