С книжного отправили в школы города 28800 учебников ... В первую школу отправили четвёртую часть этих учебников, во вторую 6300 учебников, а остальные учебники были отправлены в 3 школы, поровну в каждую. Сколько учебников получила каждая из этих трёх школ?

+4
Ответы (2)
  1. 5 октября, 04:05
    0
    1) 28800:4=7200 (у) в первую школу

    2) 28800-7200=21600 (у)

    3) 21600-6300=15300 (у)

    4) 15300:3=5100 (у) в каждую

    Ответ: 5100 учеников получила каждая из этих трех школ.
  2. 5 октября, 05:20
    0
    28800 : 4 = 7200 уч - отправили в 1-ю школу

    7200 + 6300 = 13500 уч - отправили в две школы

    28800 - 13500=15300 уч - отправили в три школы

    15300 : 3 = 5100 уч - получила каждая из трех школ