Длина стороны AB прямоугольника больше дли сторона BC на 12 см. если длину ABувеличить на 13 см, а длину BC увеличить в 6 раз, то получится равные результаты. Найдите длину AB

+3
Ответы (1)
  1. 26 сентября, 17:57
    0
    AB=BC+12

    AB+13=6BC. То есть, можно приравнять 6BC=BC+12=>BC=12/5=2,4

    Значит, AB=14.4

    Ответ: AB=14,4