Помогите:

Решите уравнение. а) 3 (х-2) = х + 2

б) 2 (х-3) = 7 (2+х)

+1
Ответы (2)
  1. 9 июля, 20:49
    -1
    А) 3x-6=x+2

    3x-2x=2+6

    x=8

    б) 2x-6=14+7x

    2x-7x=14+6

    -5x=20

    x=-4
  2. 9 июля, 21:29
    +1
    3 (х-2) = х+2

    3 х-6=х+2

    3 х-х=2+6

    2 х=8

    х=4

    3 (4-2) = 4+2

    4=4

    2 (х-3) = 7 (2+х)

    2 х-6=14+7 х

    2 х-7 х=14+6

    -5 х=20

    х=-4

    2 (-4-3) = 7 (2-4)

    -4=-4