Два велосепедиста едут по шоссе. Скорость первого велосепидиста равна 15 км. ч, что составляет "пять шестых" скорости второго велосепидиста. Сейчас растояние между ними равно 132 км. На каком расстояние они будут через 3 часа, если движутся навстречу друг другу?

+5
Ответы (1)
  1. 10 июня, 12:41
    0
    А) 33 км/ч (скорость сближ.) * 3 часа = 99 км132-99=33 км. б) 3 км/ч (скорость удаления второго от первого) * 3 ч = 9 км132-9 = 123 кмв) 33 км/ч (скорость удаления) * 3 часа=99 км132+99=231 км (проверь!) г) аналогично (точно так же) как и в б.