Помогите решить уравнения

0,8 (5-х) - 1,2 (х+4) = - 2,8

2 1/7x - 3 9/14x+x=-3

+4
Ответы (2)
  1. 2 февраля, 15:06
    0
    1. 4-0.8 х-1.2 х-4.8=-2.8

    4 - (-0.4 х) - 4.8=-2.8

    -0.8-0.4 х=-2.8

    -0.4 х=-2

    х=5

    2.

    2 1/7x-3 9/14x+x=-3

    15/7 х-51/14 х+х=-3

    2 х*15-51 х+14 х=-42

    30 х-51 х+14 х=-42

    -7 х=-42

    х=6
  2. 2 февраля, 16:32
    0
    1) 4-0,8x-1,2x - 4,8+2,8=0; - 2x=-2; x=1