Решить x-7x+40=2x-5x+100

+1
Ответы (1)
  1. 23 октября, 11:32
    0
    Х-7 х+40=2 х-5 х+100 Перенесем Х-ы влево, остальное вправо меняя знаки

    х-7 х-2 х+5 х=100-40 Выполним действия

    -3 х=60 Делим на - 3

    х=-20