8 автобусов за 4 рейса перевезли 640 пассажиров. Сколько пассажиров перевезут 4 таких автобуса за 3 рейса.

+2
Ответы (2)
  1. 26 июля, 02:24
    0
    1. 640: (8*4) = 20 пассажиров перевозит 1 автобус за 1 рейс

    2. (4*3) * 20=240 пассажиров перевезут 4 автобуса за 3 рейса
  2. 26 июля, 03:13
    0
    8*4=32 рейса сделали 8 автобусов 640:32=20 пассажиров перевозит 1 автобус 4*3=12 рейсов сделают 4 автобуса 20*12=240 пассажиров перевезут 4 автобуса