5 автобусов за 2 рейса перевезли 300 пассажиров. сколько пассажиров перевозит один автобус за 3 рейса?

+1
Ответы (2)
  1. 29 августа, 02:36
    0
    (5*2) : 300=30 пассажиров за 1 рейс

    30*3=90 пассажиров за 3 рейса
  2. 29 августа, 03:50
    0
    300: (5*2) = 30 пассажиров в одном автобусе

    30*3=90 пассажиров

    Ответ 90 пассажиров