Длинна прямоугольника 20 см, а ширина в 4 раза меньше. Найдите площадь и периметр этого прямоугольника.

+3
Ответы (2)
  1. 5 апреля, 00:51
    0
    Ширина-х, длина 4 х

    4 х=20

    х=5 (ширина)

    S=20x5=100 см в квадрате

    p=20+20+5+5=50 см
  2. 5 апреля, 02:11
    0
    1) 20:4=5 см - ширина прямоугольника.

    2) (20+5) * 2=50 см - Периметр прямоугольника.

    3) 20*5=100 см2 - Площадь прямоугольника.

    Ответ: Площадь прямоугольника равна 100 см2, Периметр прямоугольника равен 50 см.