Помогите решить! 4 х+1 дробная черта 3-х знак больше х+1 дробная черта 2 - х-3 дробная черта 4

+5
Ответы (1)
  1. 15 февраля, 20:06
    0
    (4x+1) / (3-x) = (x+1) * 4 / (-x-3)

    (4x+1) / (3-x) = (4x+4) / (-x-3) | * (-x-3) (3-x)

    4x-1-3=4x+12-4x

    4x=16/4

    x=4