Математика очень важно

Если в некоторой десятичной дроби перенести запятую на 1 знак вправо то оно увеличется на 23,49 Найдите эту дробь

+5
Ответы (1)
  1. 13 июня, 17:24
    0
    Пусть эта неизвестная дробь равна х.

    Тогда 10 х=х+23,49 так как перенести запятую на один знак вправо, это то же самое, что умножить число на 10.

    Значит 9 х=23,49, то есть

    х=23,49/9=2,61.