Периметр прямоугольника равен 2 дм 4 см а одна из его сторон в 5 раз меньше соседней. найдите площадь прямоугольника

+3
Ответы (1)
  1. 16 декабря, 16:35
    +1
    Пусть одна сторона х см, тогда другая - 5 х см.

    2 (х+5 х) = 24 см

    12 х=24

    х=2 см

    5 х=10 см

    Площадь = 2*10=20 см кв.