В одной коробке было 28 груш а в другой на 18 груш больше чем 1 и на 19 меньше чем у3. Сколько груш у всех коробках?

+1
Ответы (2)
  1. 1 июня, 07:19
    0
    1 коробка: 28 груш

    2 коробка: 28+18=46 груш

    3 коробка: 28-19=9 груш
  2. 1 июня, 10:23
    0
    1) 28+18=46 (груш) - во второй коробке.

    2) 46+19=65 (груш) - в третьей коробке.

    3) 28+46+65=139 (груш)

    Ответ: 136 груш было во всех коробках коробках.