Железнодорожный билет для взрослого стоит 960 рублей. Стоимость билета школьника составляет 50% от стоимости билета взрослого. Группа состоит из 13 школьников и двух взрослых. Сколько рублей стоят билеты на всю группу?

+5
Ответы (1)
  1. 7 августа, 16:22
    0
    1) 960/2=480 рублей (это билет на школьника)

    2) 480*13=6240 рублей (стоимость 13 детских билетов)

    3) 960*2=1920 рублей (стоимость 2 х взрослых билетов)

    4) 6240+1920=8160 рублей (стоимость билетов на всю группу)