Найдите x

а) x+0,36=5,4

б) 9,3-x=6,56

в) x-0,93=5,42

г) 21,5+x=29

д) 31-x=23,5

е) x-12,509=8,106

Второе задание.

Альпинисты в горах передвигаются в связке. Для связке они отрезали от верёвки длиной 19,35 м куски длиной 4,34 м, 5,7 м и 4,6 м. Определите длину остатка верёвки. (Решите эту задачу двумя способами.)

+2
Ответы (1)
  1. 2 декабря, 01:27
    0
    А) х=5,4-0,36

    х=5,04

    б) х=9,3-6,56

    х=2,74

    в) х=5,42+0,93

    х=6,35

    г) х=29-21,5

    х=7,5

    д) х=31-23,5

    х=7,5

    е) х=8,106+12,509

    х=20,615

    1. способ

    4,34+5,7+4,6 = 14,64 (м) - отрезали

    19,35-14,64=4,71 (м) осталось

    2. способ

    19,35-4,34-5,7-4,6=4,71 (м) осталось