Наименьшее натуральное число, сумма цифр которого 101

+4
Ответы (1)
  1. 28 января, 14:06
    0
    Наименьшее число, имеющее более одного генератора - 101:

    101 = 91 + 9 + 1 = 100 + 1

    Наименьшее число, имеющее три генератора - 10 000 000 000 001. Оно порождено числами:

    10 000 000 000 000

    9 999 999 999 901

    9 999 999 999 892.

    Наименьшее число, имеющее четыре генератора -.