Решите уравнение:

2/9 * (0,45 - 2,7y) - 2/17 * (0,51 - 3,4y) = 0,16

+3
Ответы (1)
  1. 10 июля, 02:28
    0
    2/9*0,45-2/9*2,7 у-2,17*0,51-2/17 * (-3,4 у) = 0,16

    0,1-0,6 у-0,06+0,4 у=0,16

    -0,2 у=-0,1+0,06+0,16

    -0,2 у=0,12

    у=-0,6