Ваня собрал 8 ст малины а его сестра на 2 меншье реши 2 способами

+2
Ответы (2)
  1. 18 апреля, 18:19
    0
    1 способ: 8-2=6

    2 способ: 6+2=8
  2. 18 апреля, 18:20
    0
    1 способ:

    8 - 2 = 6 (ст) - собрала сестра.

    2 способ:

    1) 8 - 2 = 6 (ст) - собрала сестра.

    2) 8 + 6 = 14 (ст) - собрали вместе.

    Ответ: 14 стаканов малины собрали брат и сестра.