В детском мире продавали 2 и 3 колёсные велосипеды Миша считал рули и колёса получилось 12 рулей 27 колёс сколько 3 колёсных велосипедов продавали?

+3
Ответы (1)
  1. 22 сентября, 23:48
    0
    12 рулей, значит 12 велосипедов. у каждого велосипеда любого точно есть 2 колеса, значит 12*2=24 колеса.

    27-24=3 (остаток колес)

    12-3=9

    Получается 9 штук 2-х колесных и 3 шт 3-х колесных