Отцу 50 лет. Возраст сына на 5 лет меньше половины возраст отца. Сколько лет сыну.

+3
Ответы (2)
  1. 1 сентября, 04:24
    0
    50:2 = 25 (лет) половину лет отцу

    2) 25-5 = 20 (лет) сыну
  2. 1 сентября, 07:10
    0
    50 : 2 = 25 (лет) - половина возраста отца.

    25 - 5 = 20 (лет) - сыну.

    Ответ: сыну 20 лет.