Турист прошёл 0,9 км за 0,2 ч, 7 км за 2 ч и 1,7 км за 0,5 ч. На учстке пути скорость туриста была самой маленькой?

+3
Ответы (1)
  1. 28 июля, 18:58
    0
    0,9/0,2=4,5 км/ч - скорость на 1 участке пути.

    7/2=3,5 км/ч - скорость на 2 участке пути.

    1,7/0,5=3,4 км/ч - скорость на 3 участке пути.

    Следовательно, на 3 участке пути.