На заводе 14 малых печей 4 большие печи выплавляют в сутки 4 500 т стали одна большая печь выплавляет столько стали сколько 4 малые сколько стали выпловляет в сутки большая печь?

+5
Ответы (1)
  1. 24 марта, 04:23
    0
    Так как 1 большая = 4 малых, то уравняем печи 4 большие * 4 малые = 16 малых будет

    1) 4 * 4 = 16 малых печей

    2) 16 + 14 = 30 малых всего печей выплавляют 4500 т

    3) 4500 : 30 = 150 т/сутки 1 малая печь

    4) 150 * 4 = 600 т/сутки большая печь, т. к. 1 большая = 4 малые, то умножили на 4

    можно еще так:

    1) 14 : 4 = 3,5 больших это 14 малых

    2) 4 + 3,5 = 7,5 всего больших печей это 14 малых и 4 больших

    3) 4500 : 7,5 = 600 т/сутки