Сложите дроби и сократите полученную дробь 2/9+4/9, 3/18+2/3, 6/5+7/20

+5
Ответы (1)
  1. 28 сентября, 07:41
    0
    3/18+2/3=3/18+12/18=15/18=5/6

    6/15+7/20=24/60+21/60=45/60=3/4

    1/12+3/4=1/12 + 9/12=10/12=5/6

    6/14+7/21=18/42+14/42=32/42=16/21

    2/45+5/9=2/45+25/45=27/45=3/5

    4/21+6/28=16/84+18/84=34/84=17/42

    1/42+2/14=1/42+6/42=7/42=1/6

    8/18+6/27=4/9+2/9=6/9=2/3