По течению моторная лодка проплыла 17,81 км за 1,3 часа, а против течения 18,69 км за 2,1 часа. Найти собственную скорость лодки и скорость течения реки.

+1
Ответы (1)
  1. 8 марта, 20:53
    0
    17,81/1,3=13,7 км/ч - скорость по течению

    18,69/2,1=8,9 км/ч - скорость против течения

    (13,7+8,9) / 2=11,3 км/ч - собственная скорость лодки

    13,7-11,3=2,4 км/ч - скорость течения реки