На сколько надо увеличить число 252, чтобы 39% от него были бы равны 234?

На сколько надо увеличить число 350, чтобы 42% от него были бы равны 210?

+2
Ответы (1)
  1. 14 января, 20:42
    0
    На сколько надо увеличить число 350, чтобы 42% от него были бы равны 210?

    x - значение у которого 42%=210

    sum - искомое значение (т е ответ)))

    42%=210

    100%=x

    x/100=210/42

    x=210*100/42=500

    sum=x-350=500-350=150

    Ответ: 150