В доме 72 квартиры. 1/4 часть составляет четырехкомнатные квартиры ... а остальные - трехкомнатные. Сколько трехкомнатных кв ы доме

+1
Ответы (2)
  1. 6 апреля, 18:37
    0
    72/4=18 квартир четырехкомнатных 72-18=54 трехкомнатные квартиры
  2. 6 апреля, 21:26
    0
    1) 72:4=18 (кв) четырехкомнатных

    2) 72-18=54 (кв)

    Ответ: 54 трехкомнатные квартиры