В двух залах кинотеатра демонстрировались два кинофильма, в первом зале зрителей было в 7 раз больше, чем во втором. Сколько зрителей находилось во втором зале, если известно, что их было на 156 меньше, чем в первом?

+1
Ответы (2)
  1. 14 июня, 17:20
    0
    Пусть х-зрителей во втором зале

    тогда 7 х-зрителей в первом зале

    7 х-х=156

    6 х=156

    х=156:6

    х=26 зрителей во втором зале

    26*7=182 зрителя в первом зале
  2. 14 июня, 19:54
    0
    1) Пусть во втором зале х зрителей,

    2) тогда в первом зале 7 х зрителей

    3) Составим уравнение:

    7 х-х=156

    Решаем уравнеие:

    6 х=156

    х=156:6

    х=26 во втором зале

    4) 26*7=182 в первом зале