В двух залах кинотеатра демонстрировались 2 кинофильма, в 1 зале зрителей было в 7 раз больше, чем во 2. сколько зрителей находилось во 2 зале, если известно, что их было на 156 меньше, чем в 1?

+1
Ответы (2)
  1. 7 июня, 15:14
    0
    Пусть зрителей во втором зале бедет х, тогда в первом зале было 7 х зрителей.

    7 х-х=156

    6 х=156

    х=26

    во втором зале было 26 зрителей, а в первом 182 зрителя.
  2. 7 июня, 15:34
    0
    2 зал - х

    1 зал - 7 х

    7 х-х=156

    6 х=156

    х=156:6

    х=26 зрителей - во втором зале

    7*26=182 зрителя - в 1 зале