Собственная скорость катера 18 2 км ч а скорость течения реки 1,7 км/ч скорость с которой катер плывет вниз по реке

+1
Ответы (2)
  1. 16 мая, 15:50
    0
    Насколько я понимаю, вниз по реке - это по течению)

    Чтобы найти с какой скоростью катер плывёт по течению, надо:

    18,2 км/ч + 1,7 км/ч = 19,9 км/ч

    Ответ: Катер плывёт вниз по реке со скоростью 19,9 км/ч.
  2. 16 мая, 15:52
    0
    1) 18*4=72 (км) пройдено за 4 чеса

    2) 72-68=4 (км) Сопростивления реки

    3) 4:4=1 (км/час) скорость реки

    Ответ: 1 км/час