Упростите выражение и найдите его значение при указанном значении буквы

1) 3,4x + 5,6x если x = 0,08

2) 5,4a - 3,9a если a = 0,26

+2
Ответы (1)
  1. 10 апреля, 03:35
    0
    3,4 х+5,6 х=9 х

    Если х=0,08, то 9 х=9*0,08=0,72

    5,4 а-3,9 а=1,5

    Если а=0,26, то 1,5 а=1,5*0,26=0,39