Докажите что 57! + 58! делится на 59

+1
Ответы (2)
  1. 21 марта, 04:20
    0
    (57!+58!) / 59 = (57!+57!*58) / 59 = 57! (1+58) / 59 = 57!*59/59

    Если один из множителей делится на 59, значит всё выражение делится на 59
  2. 21 марта, 06:48
    0
    57!+58!=57!+57!*58=57! (1+58) = 57!*59 так как выражение содержит множитель 59 то оно делится на 9