Купили 7 коробок карандашей за 189 рублей. Сколько денег надо заплатить за 3 такие коробки?

+5
Ответы (2)
  1. 5 июня, 04:34
    0
    189:7=27

    27*3=81 - стоимость 3 упаковок
  2. 5 июня, 06:07
    0
    7 коробок - 189 рублей

    3 коробки - х рублей

    х = 3*189:7 = 81 рубль

    Ответ: 3 коробки карандашей стоят 81 рубль.)))