Если син альфа + косинус альфа = 1,1 то значение син 2 альфа равно

+4
Ответы (1)
  1. 9 марта, 18:33
    0
    Sinα+cosα=1,1 возведем в квадрат (sinα+cosα) ² = (1,1) ²

    sin²α+2sinα cosα+cos²α=1,21

    sin²α+cos²α=1 2sinα cosα=sin2α sin2α=1,21-1 sin2α=0,21