Чему равна ширина прямоугольника, длина которого равна 8 см, а периметр равен 20 см? Найди площадь прямоугольника.

+2
Ответы (1)
  1. 14 мая, 19:03
    0
    Периметр прямоугольника складывается из 2-х длин и 2-х ширин.

    длина - 8 см

    P прям-ка - 20 см

    ширина - ?

    20-8*2=20-16=4 (см) - ширина 2 сторон прямоугольника

    4:2=2 (см)

    S=2*8=16 кв. см

    Ответ: ширина прямоугольника равна 2 см; площадь прямоугольника составит 16 кв. см.