Найдите вектор с = a - b и его абсолютную величину, если a = (1; - 4) и b = (-4; 8).

+3
Ответы (2)
  1. 23 июня, 19:27
    0
    C=1 - (-4)

    C=5

    C=-4-8

    C=-12
  2. 23 июня, 20:31
    0
    Все очень просто!

    1. Найдем разницу векторов (вычитаем соответствующие координаты:

    (1 - (-4) ; (-4) - 8) что после упрощения примет вид (5; -12)

    2. Найдем его абсолютную величину (корень квадратный из суммы квадратов его координат) :

    Sqrt (5*5 + (-12) * (-12)) = 13