Упростите выражение:

a) 5x (-2y)

б) - 3a (-2,2)

в) 4/7 (-3/4n) 7/9

Приведите подобные слагаемые:

-7x + 2/3x - 1/4x

+5
Ответы (1)
  1. 16 октября, 01:49
    0
    А)

    5x * (-2y) = - 10xy

    б)

    -3a * (-2.2) = 6.6a

    в)

    4/7 * (-3/4n) * 7/9 = - 4/7 * 3/4n * 7/9 = - 1/3n

    ===

    -7x + 2/3x - 1/4x = - 7 1/4x + 2/3x = - (7 1/4x - 2/3x) = - (7 3/12x - 8/12x) =

    = - (6 15/12x - 8/12x) = - 6 7/12x