Вокруг школы ученики посадили 32 куста сирени черёмухи в 4 раза меньше чем сирени а шиповников столько сколько сирени и черёмухи вместе сколько всего кустов посадили ученики вокруг школы?

+1
Ответы (1)
  1. 26 апреля, 00:45
    0
    Сирени: 32

    Черемухи: 32/4 = 8

    Шиповника: 32 + 8 = 40

    Всего: 32 + 8 + 40 = 80 кустов