Около школы посадили 15 кустов сирени, боярышника - на 5 кустов больше, чем сирени, а черемухи - столько, сколько сирени и боярышника вместе. Сколько кустов черёмухи посадили около школы?

+2
Ответы (2)
  1. 28 марта, 14:38
    0
    15+5=20-кустов боярышника

    15+20=35-кустов черемухи

    ответ: 35 кустов черемухи посадили около школы
  2. 28 марта, 16:37
    0
    1) 15+5=20 (к.) - боярышника.

    2) 15+20=35 (к.) - черемухи.

    Ответ: 35 кустов.