Как сократить дроби: 20/118,236/444,66/102,128/28

+2
Ответы (2)
  1. 6 октября, 18:05
    0
    20/118=10/59 (делил на 2) 236/444=59/111 (делил на 4) 66/102=11/17 (делил на 6) 128/28=32/7 или 4 целых 4/7 (делил на 4) 108/72=3/2 или 1 целая 1/2 (делил на 36) 36/243=4/27 (делил на 9)
  2. 6 октября, 19:36
    0
    20/118=10/59

    236/444=118/222=59/111

    66/102=33/51=11/17

    128/28=64/14=32/7