Найдите значение выражения (2/7 + (-15/28)) + (-0,67 + (-6,5))

+4
Ответы (2)
  1. 22 августа, 21:47
    0
    (2/7 + (-15/28)) + (-0,67 + (-6,5)) =

    1) 2/7 / + (-15/28) = 8/28 + (-15/28) = - 7/28 = - 1/4

    2) - 0,67 + (-6,5) = - 7,17

    3) - 1/4 + (-7,17) = - 7,42

    Ответ: - 7,42
  2. 22 августа, 22:05
    0
    (2/7 + (-15/28) + (-0,67 + (-6,5))

    1. 2/7 + (-15/28)

    (2/7 бери в 4 степень, потому что я не нашел как написать)

    8/28 + (-15/28)

    (8-15) / 28

    -1/4

    2. - 0,67 + (-6,5)

    7,17

    3. - 1/4 + 7.17 (Тут 7.17 тоже бери в 4 степень потому что в дробях есть всегда типо a/1)

    -1/4 + 28,68/4

    27.68/4 вот ответ