Задача 1.

Сумма двух чисел равна 45, а одно число относится к другому как 7:8. Найдите эти числа.

Задача 2.

Сумма длин трех отрезков равна 35 см. Длина одного отрезка в 4 раза меньше длины другого отрезка и на 1 см больше длины третьего отрезка. Найдите длину каждого отрезка.

+4
Ответы (1)
  1. 19 июня, 13:37
    0
    1 задача

    первое число: 7x

    второе: 8 X

    Сумма:

    7 х+8 х = 45

    15 х = 45

    х = 3

    первое число: 7 х = 7*3=21

    второе число: 8 х = 8*3 = 24