Сумма длин трех отрезков 42 см. Длина первого отрезка в 3 раза больше длины второго отрезка, а длина третьего на 2 см больше длины второго отрезка. Найти длинну каждого из трех отрезков,

+4
Ответы (1)
  1. 1 мая, 18:08
    0
    3 х + х + х + 2 = 42

    5 х = 42 - 2

    5 х = 40

    х = 40 : 5

    х = 8 см длина второго отрезка

    8 * 3 = 24 см длина первого

    8 + 2 = 10 см длина второго