Найдите площядь квадрата если его периметр равен:

1) 64 м. 2) 144 см.

+5
Ответы (2)
  1. 8 февраля, 14:57
    0
    64:4=16; S=16*16=256 ... 144:4=36 ... S=36*36=1296
  2. 8 февраля, 15:17
    0
    1) 64:4=16 2) 16*16=256 (см2) 1) 144:4=36 2) 36*36=1296 (см2)