Нарисуй прямоугольник ширина которого равна 3 от 12 см, а длина - 2 от 14 см. Вычисли его площадь и периметр.

+1
Ответы (2)
  1. 13 ноября, 02:47
    0
    4 * 4 = 16 (S)

    (4+4) * 2 = 19 (Р)

    * - - - знак умножение
  2. 13 ноября, 03:59
    0
    Ширина равна 12:3=4, а длина 14:2=7.

    площадь равна 7*4=28

    периметр равен (7+4) * 2=11*2=22