Найдите периметр квадрата

а=7 см

в=в 3 раза больше

+5
Ответы (2)
  1. 8 февраля, 11:52
    0
    Тогда это прямоугольник:

    (7 + (3*7)) * 2 = (7+21) * 2 = 28*2 = 56
  2. 8 февраля, 13:50
    0
    а=7 см

    в=в 3 раза больше

    Р = ? см

    P = (7*3+7) * 2=56 (см)

    Ответ: Р=56 см.